Кредит в Россельхозбанке - проблемы с задолженностью и требования от НСВ
В 2011 году был взят кредит в ОАО "Россельхозбанк" в размере 150 000 рублей. 100 000 было уплачено в срок, а с остатками начались проблемы, в связи с потерей работы. Но, в 2014 году кредит был погашен по решению суда. Спустя 2 года, в 2016 году начали поступать звонки от сотрудников банка, что, якобы, я остался должен ещё какую-то сумму, при чем сумма в каждом звонке озвучивалась разная. Чтобы узнать в чём дело, я обратился в отделение банка, в котором брал кредит. Там мне ответили, что да, задолженность имеется, но какая точно не сказали. Я предоставил все платежные документы в доказательство того, что кредит погашен полностью. Пообещали разобраться. Так же, я взял у приставов выписку по платежам, и они сказали ваш кредит полностью погашен и вы банку больше ничего не должны. Об этом я тоже сообщил в банк. В течении года звонки из банка продолжались, в ответ на их требования, я просил их подтвердить мою задолженность, чего сделано не было. Прошел ещё год, снова начались звонки, на этот раз из НСВ, и требования погасить задолженность перед банком. Я снова связался с работниками банка, потребовав подтвердить документально мою задолженность. На что получил такое письмо. Что мне делать? НСВ звонят каждый день, хотя никаких документов от банка о передаче НСВ моего долга я не получал, при чем НСВ требует погасить сумму долга 16 925, а банк требует 42 421. Помогите разобраться в этом вопросе.
Добрый вечер! Самый важный аспект-требование банка было удовлетворено судом и задолженность взыскана в полном объеме. Банк свои претензии по кредитному договору удовлетворил. Действующее законодательство не предусматривает после этого дополнительных взысканий.
Напишите в банк в двух экземплярах (один должен остаться у Вас, с продписью и расшифровкой принявшего документ сотрудника) заявление о выдаче Вам справки о погашении кредитного договора и отсутсвии задолженности. Если банк не предоставит справку в разумные сроки, жалуйтесь в прокуратуру.
И отзовите свое согласие у банка на обработку и хранение персональных данных, чтоб в последствии Вас не тревожили нечистые на руку коллекторы.