Как будет делиться квартира при разводе после ипотеки и подарков от родственников?
Здравствуйте! Раздел будет происходить с учетом конкретных долей, выделенных на детей. Дело в том, что законом четко не указан минимальный размер этих долей, и он может быть любым. Этот вопрос отнесет на усмотрение родителей.
Что касается денег, полученных от Вашей мамы, если Вы хотите в будущем развестить, разумней будет оформить их как подарок Вашей мамы персонально Вам, составив простые письменные договоры дарения сумм. При разделе имущества не делятся деньги и имущество, полученные в дар или наследству.
Ответ отключен модератором