Тюмень, 09.01.2019, 18:22

Квартира куплен с участием мать капитала, совершеннолетние дети имеют ли долю и сколько стоит услуга нотариуса?

Вопрос №15082322 из г. Тюмень
опубликован 09.01.2019, 18:22
Квартира куплен с участием мать капитала, совершеннолетние дети имеют ли долю и сколько стоит услуга нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал вам выдан с учётом этих детей, которые стали совершеннолетними, или других - младших детей? От этого зависит правильность ответа на ваш вопрос.

09.01.2019, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дети имеют право на доли! Расценки нотариуса узнавайте в Вашем городе сами! У каждого нотариуса они разные.

09.01.2019, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

С учетом этих детей,24 лет 18 лет и 11 лет.

09.01.2019, 19:08

Если квартира уже куплена, дети могут не получить в ней доли. Им должны быть оформлены в собственность доли при покупке жилого помещения и оформлении права собственности в Росреестре.

09.01.2019, 19:33