Какие права имеют дети на долю от продажи квартиры, купленной матерью на материнский капитал, если она была куплена до развода с отцом?
Добрый день! Нет, дети не имеют права на имущество родителей, ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса. Если квартира куплена до брака, то и совместно нажитым имуществом супругов она не является (ст. 38 Семейного кодекса).
НЕТ конечно, дети там точно ничего не имеют.
Здравствуйте, Елена!
Дети не имеют права на имущество родителей (п.4 ст. 60 Семейного кодекса РФ).
Если квартира принадлежала отцу, то и средствами от ее продажи он может распорядиться по своему усмотрению.
Дети не имеют прав на квартиру.
Квартира куплена до брака.
Добрый день, не имеют.