Работать или получать пособие - что выбрать для 19-летней беременной без мужа, ожидающей ребенка
Больничный лист по БиР на 140 дней оплачивается только работающим.
Здравствуйте!
Стоит оформиться на работу, так хотя бы пособие по БиР получите, которое безработным не выплачивается.
Если устроится на работу то будет получать пособие по беременности и как мать одиночка или это одно и тоже? Ведь безработные матеря одиночки получают пособия всё ровно?
Елена, добрый день!
Пособие по беременности и родам получают только трудоустроенные, либо учащиеся, все без исключения получают только пособие по уходу за ребенком.
Всего Вам наилучшего!