Как оправдать себя в обвинении?

Как защищать себя при обвинении по 119?

Лучший ответ

Искать хорошего защитника. Либо надеяться на бесплатного адвоката;

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2017)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 12.07.2017)

Вопросы квалификации

33. Угроза убийством может быть выражена в любой форме. Отсутствие словесных угроз не исключает уголовной ответственности по "ч. 1 ст. 119" УК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. В отношении вас возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ? Нужно знать материалы дела, чтобы понимать какие моменты можно обжаловать.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Вам нужно собрать положительные характеристики с места работы и жительства. Справки о составе семьи и состоянии здоровья. И на основании ст.51 Конституции РФ не давать НИКАКИХ показаний пока у Вас не будет опытного защитника (адвоката или юриста) Либо за Ваш счёт ЛИБО за счёт бюджета (государства) . Желаю удачи. В.

Спасибо, что проконсультировали!

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать все обстоятельства дела и с ним ознакомиться.

Спасибо за помощь!