Какова вероятность что он сможет ее отсудить?
Я хочу развестись с мужем. У нас есть дочь 10 месяцев. Муж с ней времени почти не проводит. Я сама до родов нигде не работала. С кем остается ребенок? Какова вероятность что он сможет ее отсудить? Заранее спасибо.
Анна;
1) ребенок останется с вами.
2) суд не сможет вас развести без вашего согласия пока ребенку не исполниться один год.
3) вы можете подать на него в алименты, на свое содержание до исполнение ребенку трех лет, ст.89 и ст.90 Семейного кодекса РФ.
Анна, суд, при определении места жительства ребенка, будет рассматривать все обстоятельства. Вы с отцом ребенка имеете равные права. Что касается судебной практики, шансов больше у Вас. По поводу предыдущего ответа, могу сказать, поскольку инициатором развода являетесь Вы, ст. 17 СК РФ не применяется.