Опыт обмана - Как мне защититься и восстановить утраченные деньги после предложения знакомого подруги?
Написал знакомый моей подруги с очень заманчивым предложением, он хорошо разбирается в ставках и предложил кинуть ему деньги, для раскрутки счета, якобы под его большой процент
Подруга позвонила ему, расспросила, что да как, обещал все нормально сделать в максимально короткий срок я и подумала, что все нормально будет кинула ему 8500 сначала говорил, что мол все хорошо, не переживай, делаю даже скрины какие-то кидал, я все ждала, ждала в итоге не дождалась заблокировал меня везде, переписка автоматически пропала (слава богу до этого делала скрины с его обещаниями, номером карты и моим переводом) также есть его фамилия имя буду неимоверно благодарна, если подскажете, как мне быть и что можно сделать.
Лучший ответ
Kate, Вы можете как обратиться в ОВД с заявлением об этом, так и обратиться в суд с иском о взыскании этих денег как неосновательного обогащения.
Если все данные есть можно подать заявление в полицию с указанием конкретных целей. Поднимать вопрос о мошенничестве.