Сбор подписей для оформления больничного - мои обязанности после увольнения
Я уволилась 24.12 с 21.12 у меня больничный лист по 29.12, 24.12 у меня был последний рабочий день. Директор просит меня прийти подписать заявление который оформляется для больничного и при том хочет чтобы я доделала всю работу, только после того мне они выплатят больничный.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если у Вас в регионе предусмотрены прямые выплаты пособия по временной нетрудоспособности из ФСС, то без заявления пособия Вы не получите, само собой. А вот работать Вы не обязаны. Заявление на пособие (и больничный, если еще не сдавали) можете отправить почтой ценным письмом с описью вложения, а на работу вообще не приходить.
То что нужно. Спасибо!
В том то и дело что гл.бух. говорит пока я лично не приду и поставлю подпись на заявление они мне оплачивать отказываются, это нарушение? И я так поняла что могу отправить по почте?
Юридические услуги в Краснодар
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций