Как избежать налога при продаже комнаты в общежитии?
Два месяца назад купила им комнату в общежитии за 360 т.р. Сч кадастровая стоимость ее 510 т.р.Так получается, что в скором времени придется ее продать. Вопрос-за какую сумму я имею право продать комнату, чтобы избежать налога.
Лучший ответ
Ув. Татьяна Николаевна, если не желаете платить налог, то сумма сделки не должна превышать 360 т.р. Если сумма сделки выше, то заплатите 13% с суммы превышающей 360 т.р.
Спасибо, все понятно!
Чтобы избежать налога на доходы, нужно продавать за ту же цену, что и купили. Нет дохода=нет налога.
Но декларацию подать необходимо.
Спасибо, Вы мне очень помогли!