Могу ли я в ближайшем УФМС поменять паспорт после ЗАГСА, если я прописана в другом месте?
Добрый день, Ирина.
Для того, чтобы поменять паспорта при смене фамилии, необходимо
обратиться в ФМС (Федеральная Миграционная Служба) по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения.
1.Обращение по месту жительства подразумевает обращение в то подразделение, которое обслуживает именно тот район, в котором у вас имеется постоянная прописка.
2.Обращение по месту пребывания – обращение в то подразделение, которое обслуживает тот район, где у вас имеется временная прописка.
3. Обращение по месту обращения – это когда у вас нет прописки вообще, и для замены паспорта вы имеете право обратиться в любое подразделение.
Желаю удачи.