Живу в частном доме, мусор вывожу сама. Т.к имею две машины, могу отказаться от вывоза мусора и оплату за это?
Нет Галина, отказаться от этой услуги вы не сможете, так как на законодательном уровне, эта услуга стала с 01.01.2019 года коммунальной. Заключить договор вам обязаны предложить, а счета за вывоз ТКО будут выставляться как за электроэнергию, теплоэнергию и другие коммунальные услуги.
А. если прописанный человек не проживает в моем доме, я все равно должна платить за всех прописанных?
Да или платить, или снимать его с регистрациии.