Возникла проблема с выходом из профсоюза - нужно ли писать заявление на имя начальника организации?
Не могу выйти из профсоюза. Под разными предлогами не выпускают. На этот раз предрались к моему заявлению. Якобы писать нужно на имя начальника организации, а не на имя председателя профсоюза. Говорят, что для вступления заявление было на имя начальника, значит и на выход должно быть так же. Скажите, пожалуйста, законно ли это? Имеет ли силу мое заявление? Или все таки нужно переписать? Данное заявление было написано в 2 экземплярах. Одно, с пометкой о вручении, осталось у меня.
Вы сделали все правильно вступили вы в первичную проф. Организацию в неё и подается заявление, не позднее 30 дней на Ваше заявление должен быть дан ответ, по истечении данного срока можете с копией заявления обращаться с жалобой к прокурору по месту нахождения первичной профсоюзной организации жалобу и заявления можно так же направить почтой с уведомление о вручении и описью вложения.