Просрочки по долгам в МФО - возможность потерять автомобиль, находящийся в залоге банка?
Здравствуйте Наталья! Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.
Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:
Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru
Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики
Как выиграть суд у банка по кредиту
Доброе утро Наталья!
МФО могут подать в суд - после чего взысканием долгов будут заниматься ФССП - а вот они смогут взыскать с Вас автомобиль (так как он уже у Вас в собственности) ,потребительский кредит будете продолжать выплачивать в любом случае.
Спасибо.