Моя история - Попалась на мошенников при поиске кредита и перечислила 30 тыс. на услуги юриста - Что делать?

Я попалась в ловушку мошенников. В поисках кредита попалась. Перечислила на их счет 30 тыс. якобы на услуги юриста. Что мне делать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Переписка есть? Ст.159 УК РФ.

Обращаться в полицию и писать заявление по факту мошенничества. Шансы что их найдут и деньги вернутся конечно минимальны, но они есть. Других способов к сожалению нет. Удачи вам.