Приватизация квартиры без уведомления - возможность оспорить дело?
Добрый день! А где вы жили на момент приватизации квартиры? Не могло ли случиться так, что вас выписали по суду из нее, а вы не знали?
Поскольку срок исковой давности составляет не более 10 лет, вы его пропустили..
ГК РФ Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 109-ФЗ)
1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Вы не указали когда узнали об этом. Исковая давность по данному спору 3 года с момента когда Вы узнали или должны были узнать о нарушенном праве. Если Вы укладываетесь с этот срок, то подавайте иск в суд о признании приватизации не действительной. Если срок прошёл, то ни чего сделать нельзя.