Ветерану коммунистического труда - как получить компенсацию от ЖКХ за причиненный материальный ущерб из-за прорыва отопительной системы
Я заслуженный ветеран коммунистического труда, у меня в муниципальной квартире, в зимний период, отопительная система из-за не достаточного давления в системе, регистры отопления забило ржавчиной и соответственно батареи не грели, они отдовали холодом. При температуре окружающей среды-50 с, в квартире которой я проживаю температура 0 +1 с. На моё заявление, на ремонт отопительной системы не отреагировали, в итоге от мороза лопнул регистр отопления, от большой влажности отклеились обои со стен, намокли бытовая техника и вещи. Как мне взыскать с ЖКХ материальный вред, причинённый из-за прорыва отопительной системы отопления?
Надежна, Вам необходимо взять акт залития квартиры все в этом же злополучном ЖКХ, если оне не дадут обратитесь к независимым экспертам и по проведенной экспертице выставите счет в ЖКХ, а если они откажут прямая дорога в суд.
Надежда если не уверенны в своих силах обратится к юристам. Удачи.