LSN Messenger
Вологда, 10.01.2019, 08:45

Мошенники обманули меня на крупную сумму денег - нужна помощь в решении сложной ситуации

Вопрос №15085095 из г. Вологда
опубликован 10.01.2019, 08:45
Меня зовут Татьяна, у меня сложная ситуация, у меня мошенники обманом выманили очень крупную сумму денег, пыталась вернуть деньги через компанию некую, заплатила компенсацию и страховку за вывод средств, но так ничего и не получила, компания, которая выманила деньги, опротестовала перевод этих денег и просит заплатить, как они сказали возместить ущерб, за судебные тяжбы с банками, которые выводили деньги. Не знаю что делать сейчас, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Компания Х 90 обманным путём выманила у меня деньги, компания Money Management Coalition выводит эти деньги через банк Барклайс, как они мне сказали перевод шёл через Европу и остановился в Европейском Центральном банке, этому банку я заплатила деньги за перевод, т к сумма превышает 25000 долларов они запросили комиссию за перевод, сотрудник компании Моney пишет мне, что банк деньги отправил, но тут мне звонят с компании Х 90 и говорят, что перевод остановлен и я должна им заплатить 2300usd за судебные тяжбы с банком Барклайс, либо они опротестуют перевод и я не получу этих денег и они не получат, а деньги арестует банк ЕЦБ.

10.01.2019, 09:48

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно ознакомится с сайтом, договором, перепиской. Для рассмотрения ст.159 УК РФ.

10.01.2019, 09:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, Татьяна. Очень сумбурно написано выглядет так как будто желая наказать одних мошенников - вы стали жертвой других мошенников. Есть ли у вас договор с компанией, которая помогала вам вернуть деньги? Если вы говорите о судах, то очевидно были доверенности и договор. Чтобы посоветовать вам что делать, надо увидеть ваш договор. И обращались ли вы в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ мошенничество?

10.01.2019, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Договоров никаких нет, через скайп общаюсь с представителем, были письма с гарантией вывода от банка Барклайс и этой компании, все сразу и не напишешь, это длится уже больше двух лет все, в полицию я не обращалась, да и в полиции нашей никто не будет и разбираться, как прокурор сказал, пишите заявление, но ничего не обещаем.

10.01.2019, 09:14

Доброе утро Татьяна!

К большому сожалению явы нарывались в обоих случаях на мошеннические действия! Обращаться нужно в полицию с заявлением.

10.01.2019, 09:17

Татьяна, то есть получается, что есть некая компания, договора с которой у вас нет, общаетесь вы по скайпу. Эта компания ЯКОБЫ участвовала в судах в ваших интересах, еще раз подчеркну ЯКОБЫ УЧАСТВОВАЛА, потому что без доверенности от вас это не возможно, и теперь эта мистическая компания хочет от вас денег за свои услуги? Так передайте им чтоб взыскивали оплату своих услуг в судебном порядке.

10.01.2019, 09:18

Компания Х 90 обманным путём выманила у меня деньги, компания Money Management Coalition выводит эти деньги через банк Барклайс, как они мне сказали перевод шёл через Европу и остановился в Европейском Центральном банке, этому банку я заплатила деньги за перевод, т к сумма превышает 25000 долларов они запросили комиссию за перевод, сотрудник компании Моney пишет мне, что банк деньги отправил, но тут мне звонят с компании Х 90 и говорят, что перевод остановлен и я должна им заплатить 2300usd за судебные тяжбы с банком Барклайс, либо они опротестуют перевод и я не получу этих денег и они не получат, а деньги арестует банк ЕЦБ.

10.01.2019, 09:48

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно ознакомится с сайтом, договором, перепиской. Для рассмотрения ст.159 УК РФ.

10.01.2019, 09:56