Москва, 10.01.2019, 10:59

Правомерно ли отменить оплату транспортного страхования жизни после финансового аудита и какова роль нового закона?

Вопрос №15085655 из г. Москва
опубликован 10.01.2019, 10:59
После проведенного финансового аудита наше предприятие отменило оплату транспортного страхования жизни. Т.е. во время командировки ранее покупали страховку у перевозчиков за счет фирмы, а сейчас если хотим то за свой счет. Скажите насколько это правомерно? Появился новый закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сейчас любой пассажир застрахован автоматически за счет перевозчика, поскольку вступил в силу Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном" от 14.06.2012 N 67-ФЗ.

10.01.2019, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Только почему закон про метрополитен, я говорила о авиа и жд перевозки. При покупке билетов мы выбираем опцию страхование.

10.01.2019, 14:41

Этот закон касается ВСЕХ перевозчиков без исключения.

Добровольно-принудительное страхование при покупке билета - по желанию пассажира, и его вина, что не отказывается в момент покупки.

10.01.2019, 14:48