Возможность суда взыскать с предприятия ежемесячные выплаты по соглашению в связи с потерей кормильца

Имеется соглашение о ежемесячной выплате денежных средств предприятием несовершеннолетнему лицу в связи с потерей кормильца. Соглашение не исполняется. Может ли суд возложить обязанность на предприятие выплачивать согласованную сторонами сумму на будущее либо нужно будет взыскивать только просроченные платежи?
Лучший ответ

Все зависит от того, каковы были обстоятельства заключения соглашения и на какой срок.