Почему мой долг увеличился после оплаты на госуслугах?
Закажите сверку с налоговой за последние три года, лучше с выдачей акта сверки на руки, там Вы увидите начисление налогов, а так же свои платежи (или не увидите). Довольно распространенная ситуация, когда при закрытии бизнеса платежи и долги не встретились: формально Вы одно и тоже лицо, но технически Вы, как ИП, и Вы, как физическое лицо, для налоговой разные субъекты налогообложения, Вами занимаются разные отделы, при том, что в 2018 г. на налоговую из Пенсионного фонда перекладывали обязанность по взысканию задолженности с предпринимателей и чего там "напередавали" они сами понять не могут. В любом случае, прежде чем платить, сначала сверьтесь с ними (тем более если сумма задолженности "скачет"), вернуть уже заплаченное оттуда еще в 10 раз сложнее, чем объяснить что Вы не должны это платить.
Екатерина, добрый день. Напишите в инспекцию запрос о предоставлении сведений о наличии задолженности и сроках ее возникновения. Можно придожить квитанцию об оплате. Ответ Вам должны предоставить в месячный срок в соответствии с 59-Фз.