Почему меньше платят, какой размер пособий на второго ребенка если на первого платили 5600.
За первого ребенка, работая на гос. предприятии, получала до 1.5 лет, 5600 т., не выходя из декретного родился еще ребенок, ежемесячное пособие составляет 5000 т. Бухгалтерия объясняют, что у них лимит больше не могут платить, когда положено на второго ребенка больше. Почему меньше платят, какой размер пособий на второго ребенка если на первого платили 5600. К кому обратиться? Спасибо!
Елена, а почему Вы решили что на второго ребёнка должны получать больше пособие?. Это ошибочное мнение. Вы ушли в декрет не выходя на работу, следовательно, пособие осталось такое как и на первого ребёнка. а премий и доплат у Вас не было. Начисление производят верно.