Когда банк в РФ не вернёт деньги вкладчику согласно Федеральному закону о страховании вкладов физических лиц?
Ответьте пожалуйста на вопрос: В каких случаях согласно Федерального закона" О страховании вкладов физических лиц в банках РФ" от 23.12.2003 N177-ФЗ, банк не вернёт деньги вкладчику?
Здравствуйте! Возмещение не коснётся суммы вклада, превышающей в совокупности 1400000 рублей.
Федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" от 23.12.2003 N 177-ФЗСтатья 11. Размер возмещения по вкладам
2. Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 1 400 000 рублей, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
А если банк не внесён в реестр банков России, возмещение будет?