Превышение лимита по кредитной карте - неожиданный вызов от банка
Здравствуйте! Возможно, вы использовали 5000 в качестве технического овердрафта. Такая возможность предоставляется по всем картам. Причем как по дебетовым, так и кредитным. Она предусматривает предоставление денег в долг банком в случаях проведения операций, превышающих доступный объем средств на счете карты, но фактически уже оплаченных. Чаще, конечно, такое случае при удержании комиссий по карте или выполнении конвертации (оплате покупок валютой, отличающейся от валюты карты). Хотя, и при снятии наличных может возникнуть технический овердрафт.