Необходимость отслеживания и удаления неактивных аккаунтов в социальных сетях - мнение юристов
Сама социальная сеть должна отслеживать аккаунты пользователей (что кстати и делается в настоящее время) и,если пользователь не выходил на связь от 1 года до 3 лет, аккаунт можно смело убирать (если конечно не обратились родственники, чтобы оставить аккаунт отрытым или в статусе "мемориал" или "память").Естественно для подтверждения ухода пользователя в мир иной родственники должны представить соотв. Документы. Это также касается групп, админы которых ушли в мир иной. Нужно права передавать модераторам, которые были в группе, чтобы созданная группа продолжала жить. Либо эту группу нужно ликвидировать. Вопросов и проблем по этой теме много и это нужно обсуждать и принимать решение пока все живы и здоровы. Что на это скажут наши уважаемые юристы?
Да вы сами все и сказали. Ну, а если есть конкретные вопросы, обращайтесь к любому юристу в порядке личной консультации, которая вам будет предоставлена за плату. Это согласно Правилам сайта.