Кто владеет властью в популярной группе Вконтакте в пригороде Уфы - спор о рейдерском захвате и законности
Ситуация такая.
Живем мы в поселке в пригороде Уфы, который отстроили в 2009 году по социальной программе. Где то 1200 домов. Примерно в это же время на сайте В контакте кем то была создана группа для обмена информацией между жителями. Эта группа к текущему времени набрала почти 3000 участников. Эта группа приобрела некий социальный статус для жителей села. Кто чо продает, кто предоставляет какие либо услуги. Зайдя в эту группу можно было прочитать текущие объявления по селу, найти любой необходимый товар или услугу. Админа в группе не было по сей день. Неожиданно в этой группе появился админ. Который, типа борется со спамом в этой группе. Удаляет рекламу неугодных. Смотрит на администрирование этой группы со своей субъективной точки зрения. Хотя я точно знаю, что он не является создателем этой группы. В каком то смысле это как рейдерский захват. Скрыл свои контакты. За простой вопрос по какому принципу он фильтрует сообщения в группе он сегодня отправил меня в бан. Есть ли у меня основания для подачи на него в суд?
Для начала пожалуйтесь админам ВКонтакте на действия "самозваного" администратора группы.
Письмо админам "в контакте" написал. Они ответили, что действия админа группы правомерны.
Чтобы подать в суд вы должны доказывать в чем конкректно для Вас выражена нарушения от такой ситуации
А Вы не допускаете такой вариант, что создатель группы мог передать права админа этому лицу, либо админа назначила администрация "Вконтакте"?
когда он отправлял меня в бан в коментарии к этому он написал "довыпендривался" и указал причину "оскорбление участников". Хотя я там никого не оскорблял.
нарушением от такой ситуации считаю нанесение мне морального вреда словом "довыпендривался" (защита собственной чести и достоинства), отправка меня в бан без причины (так как я там никого не оскорблял), ограничение по свободе слова (которая между прочим гарантируется конституцией РФ). Этого хватит?