Возможность открыть наследственное дело в Мурманске при наличии приватизированной квартиры и наследства только для одного наследника
В ноябре 2018 г умер папа, (женат не был, из детей только я и брат) проживал и был прописан в Ставропольском крае. Есть квартира в г. Мурманске приватизированная на обоих родителей. Могу ли я открыть наследственное дело в мурманске? В наследство буду вступать только я, от брата нужна отказная?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Наследственное дело открывается у нотариуса в нотариальный округе по месту регистрации по месту жительства на момент смерти - строго.
От брата нужен будет нотариальный отказ (отказ можно сделать у любого нотариуса).
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте!
Нет, обращаться нужно к нотариусу по последнему месту жительства умершего.
Большое спасибо!
Так же брат может отказаться сразу в Вашу пользу!
Спасибо, Вы мне очень помогли!