Может ли жена отсудить свою долю квартиры, которая является единственным жильем?
Добрый день!
Если Вы проживаете, оплачиваете коммунальные услуги и не имеете другого жилья, отсудить не получится.
Однако это не отменяет ее права на обращение в суд.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.