Спор о переводе на нефтяное месторождение - как защитить свои интересы в сложной ситуации с работодателем
Здравствуйте! Прочитала уведомление, составлено оно хорошо. В принципе у Вас нет другого выхода, кроме как согласиться с предложенными условиями. НО меня смутило, что в этом уведомлении Вам не предложено имеющихся вакансий для перевода. Если они отсутствуют, то нужно было так и написать, что отсутствуют. На мой взгляд, это нарушение. Можете в суд пойти, сослаться на то, что Вам не предложили взамен никаких вакансий и оспорить обоснованность переноса рабочего места. Прокуратура и трудовая инспекция в Вашем случае вряд ли помогут.
Дело в том, что как я буду туда добираться, где жить и питаться вообще ничего не оговорено!
Эти условия можно и потом прописать в еще одном доп. соглашении по идее. А вообще этот довод тоже будет плюсом при судебном разбирательстве. Я так понимаю, что пытаться оставаться Вам там все равно уже смысла нет, раз работодатель твердо намерен Вас уволить.
Да дело в том, что я за эту работу не держусь, просто жду вакансию на другом предприятии, а её пока нет. А на моё предложение нынешнему работодателю о моём сокращении - плевать, поэтому хочу его как-то проучить чтобы неповадно было, я же изначально все по-хорошему хотел сделать, уволиться и получить, что мне причитается.