Благовещенск, 10.01.2019, 13:41

Вопрос о долге в микрокредитования организации.

Вопрос №15086874 из г. Благовещенск
опубликован 10.01.2019, 13:41
Вопрос о долге в микрокредитования организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Занял в микрокредитной организации 10000 отдал с процентами. А сейчас они хотят ещё 50000 через приставов заблокировали карту. Я на вахте пока не могу принять экстренные меры. Как мне быть.

10.01.2019, 13:58

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

10.01.2019, 13:59

Вы можете узнать о возбуждении исполнительного производства на сайте ФССП, если имеется судебный приказ то необходимо его отменять в рамках ст. 129 ГПК РФ.

После того как они обратятся в суд, доказывать исполнения своих обязательств в рамках договора ст. 56 ГПК РФ.

10.01.2019, 14:01

У вас квитанции об оплате сохранены?

Предоставьте их приставу, пусть пристав разбирается со взыскателем по оплатам.

Возможно МКК насчитали вам какие-то пени за просрочку платежа.

Попробуйте также связаться с МКК и выяснить причину долга.

10.01.2019, 14:01

Если не можете предпринять никакие меры, помочь вам проблематично, как минимум можно узнать на сайте приставов, что за производство, на основании чего было возбуждено. Если там приказ и есть почта недалеко, можно по почте заявление на отмену послать.

10.01.2019, 14:08

Здравствуйте, у вас сохранились квитанции о перечислении денежных средств в кредитную компанию? Готова вам помочь.

10.01.2019, 14:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В чем суть вопроса поясните? Я Вам помогу.

10.01.2019, 13:50

Занял в микрокредитной организации 10000 отдал с процентами. А сейчас они хотят ещё 50000 через приставов заблокировали карту. Я на вахте пока не могу принять экстренные меры. Как мне быть.

10.01.2019, 13:58

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

10.01.2019, 13:59

Вы можете узнать о возбуждении исполнительного производства на сайте ФССП, если имеется судебный приказ то необходимо его отменять в рамках ст. 129 ГПК РФ.

После того как они обратятся в суд, доказывать исполнения своих обязательств в рамках договора ст. 56 ГПК РФ.

10.01.2019, 14:01

У вас квитанции об оплате сохранены?

Предоставьте их приставу, пусть пристав разбирается со взыскателем по оплатам.

Возможно МКК насчитали вам какие-то пени за просрочку платежа.

Попробуйте также связаться с МКК и выяснить причину долга.

10.01.2019, 14:01

Если не можете предпринять никакие меры, помочь вам проблематично, как минимум можно узнать на сайте приставов, что за производство, на основании чего было возбуждено. Если там приказ и есть почта недалеко, можно по почте заявление на отмену послать.

10.01.2019, 14:08

Здравствуйте, у вас сохранились квитанции о перечислении денежных средств в кредитную компанию? Готова вам помочь.

10.01.2019, 14:09