Как доказать правду, если суд в приговоре утверждает обратное - возможная ответственность и пути защиты
Что делать, если я дала правдивые показания, а суд в приговор написал, что показания свидетеля не правдивые. Какая может быть ответственность и как доказать правду.
Ничего сделать невозможно. Свидетель не вправе обжаловать приговор, пусть обжалует потерпевший или осужденный (смотря с чьей стороны вы свидетель).
Добрый день. Если это не были заведомо ложные показания, то никакой ответственности не предусмотрено.
Суд в приговоре пишет, что мои показания не правдивые и об ответственности я была предупреждена и опровержены 3 свидетелями. Я говорю правду. Но поверили 3 м другим свидетелям. Приговор суда вступил в законную силу.
Ну, что делать, такое у нас законодательство-3 против 1. Вы вправе обжаловать его в части своих показаний, если не согласны.