Суд оправдал руководителя, несмотря на ложные показания большинства свидетелей - справедливость решения?

Руководитель на общем собрании оскорблял члена коллектива. Оскорблённый написал заявление в суд. Свидетели-3 человека дали правдивые показания, остальные 9 человек дали ложные показания. В итоге судья выносит приговор и оправдывает руководителя ссылаясь на то, что большинство свидетелей давали показания в пользу руководителей. ВОПРОС справедливо ли это?

Лучший ответ

Здесь вопрос не справедливости, а доказанности вины. Судья посчитал, что вина не доказана. Если не согласны, можете подавать апелляционную жалобу в суд.