Роль военной прокуратуры в контроле за нарушениями трудового законодательства у офицеров
Должна ли военная прокуратура осуществлять контроль за военнослужащими офицерами, если в отношении них происходят нарушения по трудовому законодательству! А именно переработка, отсутсвие выходных, наряды через сутки и многое др.
Здравствуйте, органы военной прокуратуры осуществляют прокурорский надзор за исполнением действующего законодательства должностными лицами поднадзорных воинских частей и организаций.
В случае, если нарушаются Ваши права либо права других военнослужащих на отдых, Вы вправе обратиться с жалобой в ближайшую военную прокуратуру гарнизона. Работники последней проведут по Вашему обращению проверку, по результатам которой при подтверждении Ваших доводов осуществят прокурорское реагирование.