Действия сотрудников ГАИ при остановке мотоциклиста без прав и пассажира не достигшего совершеннолетия
Отстранят от управления транспортным средством о чем составят сосуществующий протокол, предложат пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (на случай а вдруг и это им перепадет), поместят транспортное средство на штраф стоянку составят на водителя административный протокол поч.1 ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Эвакуируют мотоцикл на штрафстонянку и выпишут штраф.
Составят административный протокол по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ-штраф 5000-15000 рублей. Поставят мотоцикл на штраф стоянку, По поводу пассажира ничего не сделают.