Отказ от съема квартиры - проблемы с возвратом аванса
21 декабря мой сын приехал смотреть квартиру что бы в последствии её снять, гражданка Галина Семёновна попросила аванс в размере 3000 рублей, и решили, что сын заедет 2 января, я перевела аванс на карту через Сбербанк онлайн ее сыну гражданина Вячеслава Алексеевича, который так же присутствовал при осмотре квартиры, никакие письменные документы не были составлены, через два дня ввиду финансовых затруднений мы вынуждены были отказаться от съема квартиры, я позвонила гражданке и сказала, что мы отказываемся, на просьбу вернуть денежные средства внесённые авансом гражданка отказала, я попросила вернуть деньги её сына, так как перевод совершала на его карту, но он сказал, что квартирой не занимается все вопросы к Галине Семеновне. Но никаких действий по возврату средств не он не его мать не провели, куда обратиться в таком случае, суд, прокуратура или полиции, сын является сотрудником полиции.
Лучший ответ
Подавайте исковое заявление в суд о возврате аванса, в иске указывайте свои требования и объяснения.
Указывайте, что при неуказании наименования данной суммы "залогом", такая сумма считается авансом и подлежит возврату при невозможности заключения договора.
Спасибо, я у Вас в долгу!
А можно обратиться в прокуратуру с жалобой на сотрудника полиции? О Несаблюдении закона.