Санкт-Петербург, 10.01.2019, 15:09

Конфликт по поводу прописки - права супруги и влияние на статус семьи

Вопрос №15087157 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2019, 15:09
Мы с женой официальном в браке 8 лет.. у нас четверо несовершеннолетные дети и как многодетная семья нам дали квартиру... при приватизации комнаты я отказался... но жена отказывается прописывать меня... меня со старой прописки выписали выходить я бомж... Права ли моя супруга в данном вопросе...
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру кому конкретно "дали" на каком основании? Если соцнайма, но приведите дословно текст распоряжения о предоставлении квартиры? Иная сделка?

Какое отношение имеет когда-то приватизированная (кем?) комната к квартире, которую "дали"?

. Кто и откуда Вас "выписал"? Или Вы сами снялись с регистрационного учета ("выписались")?

Уточните свой вопрос.

10.01.2019, 18:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если Вы отказались от участия в приватизации, то Вас никто не мог выписать., поскольку Вы имеете право преимущественной покупки. Если Вы лично выписались, то без согласия супруги Вы не сможет е прописаться вновь.

10.01.2019, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Завур, добрый день! Если вы отказались от приватизации квартиры официально, то имеете право проживать в данной квартире пожизненно.

10.01.2019, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что-то очень не похоже на отношения в восточной семье...

Но и вопрос также непонятен. Семье дали квартиру, но вы отказались от приватизации комнаты.

Уточните возникшие обстоятельства и сформулируйте вопрос правильно, чтобы можно было на него ответить.

10.01.2019, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нам дали новую квартиру как много детной семье, а комнату где мы были прописаны забрала гос., так как кв.м.были больше... через суд меня выписали старой комнаты, так как я написал заявление перед тем как нам дали новую квартиру... а супруга отказывается прописать меня так как у меня нет доли в этой Нов. кв.

10.01.2019, 20:49

Что значит "дали" квартиру? По какой сделке? Юридически понятия "дали" не существует. И что значит "забрала гос.". И такого понятия нет. Какие были сделки? Какое заявление Вы написали и кому? Разместите текст решения суда хотя бы. Вы обжаловали это решение?

Если вопрос для Вас важен, то советую не полагатьсяя на консультации через интернет, а обратиться с документами на очную консультацию к адвокату/юристу. На этом сайте Вы можете выбрать к кому обратиться за помощью.

10.01.2019, 21:18