Невыплата коммунальных платежей на протяжении 4.5 лет приводит к выселению с двумя несовершеннолетними детьми
Формально суд верно поступил. Если наниматель выехал, не платит, то считается, что он расторг договор соцнайма.
ВЫход один-обжаловать решение суда, подав апелл жалобу.
Если такое решение вынесено, то оно не основано на законе. Обязательно получите заочное решение суда и подайте заявление о его отмене. Ситуация очень сложная, поскольку скорее всего, о суде Вас извещали по месту регистрации, но в суд Вы не явились. Считается, что по неуважительной причине. Срочно получайте решение. Возможно, еще есть возможность его отменить или обжаловать. Нужно смотреть сроки.
Вы можете обратиться в Генеральную Прокуратуру РФ
(прокуратура. Гражданская-информация. Рф/онлайн
правозащита-граждан. Рф/Прием-Обращений
Уполномоченный по правам человека в РФ,
с просьбой (жалобой) помочь Вам в решении вопроса в связи с принятием незаконного решения суда, лишения Вас и Ваших несовершеннолетних детей единственного жилья путём выселения без предоставления другого жилья, Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 27. Полномочия прокурора п.4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского и административного судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.