Муж возражает по причине того, что вексель просрочен.
На сколько просрочен срок по векселю? Сама по себе просрочка платежа не влечет недействительность данного векселя. К простому векселю применяются правила, относящиеся к переводному векселю, в том числе касающиеся срока платежа по векселю, а векселедатель по простому векселю обязан так же, как и акцептант по переводному векселю. Это означает, что в простом векселе в любом случае векселедатель как главный должник продолжает оставаться обязанным лицом. В случае непредъявления в установленное время простого векселя сроком «по предъявлении» (или с иным сроком) векселедержатель утрачивает свои права в отношении всех обязанных лиц, кроме векселедателя. Права в отношении последнего сохраняются у векселедержателя в течение трех лет со дня наступления срока платежа. Поэтому только истечение трех лет со дня срока платежа погашает само право требовать платеж по векселю. Вот и исходите из указанной информации.
Дак, вы можете разделить право требования, а не собственности...мне так кажется....