Проблемы с доступом к делу в суде и задержки - Что делать, если не ознакомиться с делом?
В суде не дают ознакомиться с делом. Суд был 24 декабря 2018 года отложен на месяц до 24 января сего года пришел 27 декабря 2018 года сказали необходимо 3 календарных дня на оформление секретарем дела для ознакомления. Пришел сегодня 10.01.2019 дело не готово секретарь на больничном есть другой но кормит завтраками. До этого адвокат ответчика заявлял о пропуске 10 дней подачи жалоб на действия секретаря. Что делать? 10 дней почти прошли а мне необходимо еще документы приготовить а с делом не ознакомиться...
Нет, такого срока 10 дней на жалобу на секретаря.
Статья 231. Замечания на протокол
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Подайте письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела со ссылкой на ст. 35 ГПК, согласно которой ограничения не предусмотрены.
Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо срочно обратиться на личный прием к Председателю суда по данному вопросу. Это будет наиболее эффективный путь решения. Удачи Вам и всего самого доброго.
Для начала вам нужно обратиться с пимьменным заявлением на ознакомление с делом на имя судьи, у которого дело находитсямв произаодстве! Если ознакомиться так и не выйдет попробуйте обратиться лично к судье либо попасть на прием к председателю! Жалоба на судью это крайний способ.
Все дается в письменной форме заранее.
То есть мне необходимо написать жалобу на действия секретаря?
Евгений, здравствуйте. Подавайте ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания. С отметкой.