Как получить доступ к делу после написания заявления на ознакомление

Вопрос №13104782 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2017, 11:32
Написала заявление на ознакомление с делом. Дело пришло с экспертизы. В канцелярии сказали дело у судьи. Секретарь не выдал дело для ознакомления. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А каковы причины отказа для ознакомления с делом. Обратитесь с жалобой к председателю суда. Должны ознакомить.

01.09.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доводы секретаря заключаются в том что дело лежит в сейфе, а не у нее в " работе" и что нет " окна" между заседаниямм.

01.09.2017, 11:57

Добрый день! Это не основание для отказа, у Вас есть право по ГПК РФ знакомиться с материалами дела в любой момент, пишите заявление письменно, в случае отказа, обратитесь с жалобой к председателю суда.

01.09.2017, 11:58

Это не является основанием для отказа Вам в ознакомлении с делом. Обратитесь с жалобой к председателю суда, возможно тогда найдется время.

01.09.2017, 11:59