Перед лицом возможного запрета на курение кальяна - как защитить свой бизнес и бороться за свои права?
Лично я не слышал о попытках приема такого закона. Для начала необходимо знать, какая фракция его инициирует, сколько чтений уже прошло и хотя бы примерный текст законопроекта. Потому как в любом случае запрет на употребление кальяна вряд ли способен привести к закрытию заведения общепита.
Необходимо организовывать протесты по всем линиям - и через депутатов, и через общественные организации (ряд их уже существует, но можно создать новую), а также в судебном порядке. Только тогда будет шанс не допустить принятия такого закона.
Подскажите, как можно оспорить этот закон?
в суде общей юрисдикции или в конституционном суде.
Хотя если у вас именно помещение для курения, то никто не запретит там курить и чего то выпивать...сложнее, если кафе, где едят и в дополнение кальян...