Балашиха, 10.01.2019, 17:04

Аукционы на приобретение земельных участков для КФХ - участие физических лиц и источники информации

Вопрос №15088211 из г. Москва
опубликован 10.01.2019, 17:04
Хочу взять участок под кфх, купить через аукцион у государства, площади от 2,3 га. Кто сможет принять участие в аукционе? Только кфх или физические лица тоже? Где информация об этом? (Боюсь перекупа риэлторов)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы ходите взять участок под ведение предпринимательской деятельность в виде реализации сельскохозяйственной продукции. Участвовать могут и не только КФХ, но и организации занимающиеся сельхоз производствами (фермерские хозяйства).

Для того что бы его взять, для нала необходимо определиться с районом, потом уточнить информацию где есть свободный. Потом согласовать с администрацией (не всегда по заявлению))). установить точки участка, потом подать заявление установленного образца на постановку на учет. Потом это передадут на торги и в вот только на этом этапе появляются перекупы-риелторы и то не всегда, и это можно предотвратить, знаючи)) и стать единственным участником торгов.

Вообще в нашей области, области Московской, главное знать к кому и через кого обратиться. И если вы не ставите себе желаний,"земля у Кремля",то все возможно. Если необходимо помощь, обращайтесь.

10.01.2019, 17:17
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ. думаю обращусь к вам чуть позже, но на вопрос мой вы опять не ответили))

Я буду участвовать в аукционе как КФХ на участок 2, 5 га. Кто может составить мне конкуренцию, только Юр лица и ИП или физические лица тоже смогут подать заявку? Я об этом.

11.01.2019, 02:26

Вы не прочитали?

Участвовать могут и не только КФХ, но и организации занимающиеся сельхоз производствами (фермерские хозяйства)-юр.лица.

11.01.2019, 08:16