Возможен ли условный срок по статье 228, часть 4, при наличии содействия следствию и поддержки от баскетбольной федерации

Статья 228. Ч 4. (покушение на сбыт, прерван фскн) Прохожу по делу один так как второй не субъект ему 15,мне 16,, есть ходотайсство от оперов ткк. Помогал следствию + ходотайсство от кемеровской федерации баскетбола, + куча положительных характеристик и грамот. Есть ли шанс на условный срок?

Лучший ответ

Уважаемый Леонид, в виду сложившейся судебной практики по Вашей статье обвинения при обстоятельствах изложенных Вами шанса на условное осуждение нет. Однако, я все равно Вам советую обратится к опытному адвокату, поскольку предполагаю что при другом раскладе - например правильно выдвинутой позиции защиты, шансы на условное осуждение могут быть сохранены. Очень жаль, что Вы обратились слишком поздно, уже после сотрудничества. За все время деятельности правоохранительных органов, начиная с царской России и заканчивая сегодняшним днем, во главу всех доказательств, в их царицу, всегда ставилось - добровольное признание, иногда добавляют фразу "чистосердечное".

Вот уже долгое время, наше царство-государство делает вид что всеми силами и средствами признает общие Европейски правовые ценности, публикует решения ЕСПЧ и формально подстраивает свою судебную систему и институты власти в соответствие с Европейскими, издает на подобии с Европейскими новые правовые акты и судебные решения. Большое количество таких решений существенно усложняет процесс по истребованию и приданию законности собранных в вину человека доказательств. Таким образом, интегрировать лицо потенциально причастное к совершению преступления в общий поток обвиняемых все сложнее и сложнее, и для этого государственные деятели специально для таких как Вы Леонид, решили придумать историю о том, как Вам будет хорошо если Вы будите с ними сотрудничать и давать покаянные показания, а они в обмен верительные грамоты, с содержанием пол осознал, молодой, помогает - "ходатайство от оперов".

Фактически, ничего не меняется в сыском деле, незначительно меняется только форма, теперь она ДОБРОВОЛЬНАЯ И ЧИСТОСЕРДЕЧНАЯ. Все Ващи мифы и надежды будут разбиты суровым приговором суда.

Спасибо за полезный совет!