Москва, 05.07.2016, 08:01

Вероятность получения условного срока или альтернативного наказания для лица с ребенком и положительными характеристиками с работы

Вопрос №10954687 из г. Москва
опубликован 05.07.2016, 08:01
Каков шанс получить условный срок, статья 228. ч 2 есть ребёнок ему 1 год. Ранее не судима, есть положительные характеристики с работы. В особом порядке будет суд, сейчас на подписке, чтотможно сделать что бы получить условный срок или исправительные работы или штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заочные прогнозы о приговоре - это всего лишь фантазии юристов (тем более не имеющих статуса адвоката). Все что Вы могли сделать для смягчения наказания - Вы уже сделали. Также имейте ввиду, что Вы вправе ходатайствовать об отсрочке исполнения приговора суда - основания для отсрочки имеются.

05.07.2016, 09:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день! Скорее всего и так будет условный срок

05.07.2016, 08:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

очень тяжело судить о ваших шансах не изучив материалы дела.

05.07.2016, 11:33

Если я буду ходатайствовать чем именно мне это поможет? Дело уже закрыто и отдано в суд, отсрочка исполнения наказания это как ? И какие основания для неё ?

05.07.2016, 11:31

УК РФ, Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

(в ред. Федерального закона от 21.02.2010 N 16-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

(в ред. Федеральных законов от 04.10.2010 N 270-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

05.07.2016, 11:33

Спасибо за помощь, я даже не знала о такой возможности . скажите а как мне и куда подавать ходатайство , адвоката у меня нет и могу ли я сама подать это ходатайство , или мне действительно лучше найти защитника , не нашла я его раньше т.к. Тяжелая финансовая ситуация сейчас, но я безумно боюсь тюрьмы и не знаю что делать , спасибо

05.07.2016, 11:38

Вам должен быть предоставлен государственный адвокат, так как вообще отсутствие адвоката это нарушение права на защиту

Ходатайство можете сами написать и подать судье в прениях об этом просите

05.07.2016, 11:41

Мария, заявление об отсрочке исполнения приговора может подать Ваш адвокат по назначению (государственный) или Вы сами, после вынесения приговора судом.

ст. 398 УПК РФ

Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.

05.07.2016, 12:16