Нетрезвый водитель, проехавший 50 метров на садовом участке, ожидает суд - есть ли шансы на выигрыш дела или сокращение срока лишения?

На территории садовых участков водитель в нетрезвом состоянии сел за руль авто и проехал на ней 50 м с целью освободить выезд из двора одного из домиков. В это момент подъехали сотрудники ГИБДД... теперь ждет суд. Каковы шансы выиграть дело или хотя бы сократить срок лишения? (единственный доход семьи зависит на прямую от наличия водительского удостоверения) Спасибо.
Лучший ответ

Скажу честно шансов нет ни каких его лишат прав минимум на полтора года.

Спасибо за полезный совет!