Можно ли считать, что при вступлении в права собственности на квартиру, наследник также принял всё имеющееся наследство?
Мария, каким образом подавать иск - составленный в соответствии требованиями закона , с приложенными документами - отнести в суд и подать. На что ссылаться - на все юридически значимые факты и подлежащие применению нормы права. Тут два варианта , или Вы сами лично составляете все необходимые бумаги и ведёте дело в суде или оплачиваете труд тех, кто сделает это за Вас. Вариантов составления иска под видом ответа на вопрос на бесплатном сайте нет. Отказ нотариуса - обязателен.
Мария! Прежде всего нужно получить отказ от нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство, затем обращаться в суд.