Мать хочет выгнать нас из квартиры, или продать ее, так как у нас постоянно скандалы (на почве ее пьянства).
У вас никаких прав на квартиру нет. Ваша мама вправе выйти с иском о снятии вас с женой и ребенком с регистрационного учета и выселении. Однако ваш сын малолетний и по практике выселение в суде не пройдет, но снятие с регучета реально.
Здравствуйте Виталий. Если Ваша мама приватизировала квартиру (я поняла, что она ее приватизировала), в которой Вы проживали вместе. когда были несовершеннолетним. то вы имеете право на эту квартиру в долях.,
Ваше право на квартиру мать в судебном порядке прекратить может. Супруга и ребенок имеют такие же права, как и Вы. Решение суда прекратить Ваши права пользования квартирой и выселить Вас явится основанием для снятия Вас ОФМС с регистрационного учета в квартире.
Теперь о том, что считаю в предыдущих ответах неправильным.
1. "...Выселение в суде не пройдет, но снятие с регучета реально". Регистрация носит уведомительный характер. Откажут в выселении - с учета не снимут.
2. Вы не имеете прав на квартиру, поскольку, как указано в первой строке Вашего вопроса, мама "купила приватизированную квартиру". Дети не имеют право на имущество родителей.
Сам по себе процесс по прекращению Вашего права пользования не так прост - слагаемых, как разъясняет соответствующий Пленум Верховного Суда РФ своим постановлением, много...
Вы вправе там проживать пока Вас в судебном порядке не снимут с рег. учёта. Если подадут такой иск - надо защищаться в суде.