Нарушение договора на изготовление мебели - что делать, если сроки и оплата не соблюдаются?

Мы заключили договор на изготовление мебели. Оплатили часть денег. Все сроки вышли месяц назад. Нет ни мебели ни денег. Как нам правильно поступить в данной ситуации?

Лучший ответ

Вам нужно направить в юридический адрес поставщика мотивированную до судебную претензию.

Внимательно прочитайте договор, посмотрите, какая ответственность для изготовителя предусмотрена договором, затем напишите претензию изготовителю мебели с требованием немедленного исполнения обязательств со ссылкой на договор, установите срок для выполнения претензии, если не выполнят Ваши требования, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.