В квартире прорвало трубу отопления, затопило нижних три квартиры. В это время хозяев не было дома. Что делать в данной ситуации?
Галина Федоровна, все зависит по какой причины прорвало трубу, и кто будет возмещать ущерб. Ответственность по содержанию системы отопления возложена на УК, и собственники должны обращаться с требованием о возмещении ущерба, убытков к УК ст. 15,
Вызвать аварийную службу. Зафиксировать событие. Провести экспертизу причины прорыва трубы. И исходя из ее результатов (виновны вы как собственник или нет) вести себя дальше.