Ижевск, 21.03.2021, 16:47

Потоп в квартире - Как простому прописанному расписаться в актах осмотра и кто несет ответственность за прорвавшуюся общедомовую трубу?

Вопрос №18330215 из г. Ижевск
опубликован 21.03.2021, 16:47
Сегодня ночью случился потоп.. прорвало общедомовую трубу в квартире.. затопило нижние этажи по стояку.. Собственник квартиры в другом регионе и приехать не смог.. я прописан в данной квартире, но не пооживаю. Ранее труба ремонту не требовала себя не проявляла.. .?.?.? Могу ли Я как просто прописанный в данной квартире расписываться в актах осмотра квартир после потопа.. собственник квартиры приехать не смог, и не сможет.?.?.? Труба которую прорвало общедомовая..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эдуард!

Да, можете расписываться в актах.

21.03.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Отлично

Будут ли иметь в судах мои подписи в актах, осмотра подтопленных квартир юридическую силу.? Представитель управляющей компании,, сказал что только собственник может подписывать документы... А претензию по возмещению кто писать должен.?

21.03.2021, 16:57

Вы можете быть вызвана в суд как свидетель.

Претензию должен написать собственник или представитель.

21.03.2021, 17:03

А если Я и буду представителем далее,, это возможно.?.?.?

21.03.2021, 17:28

Да это вполне допустимо.

21.03.2021, 17:32